Halle / Regionalwettbewerb

Zum

Abschlusskonzert
des Regionalwettbewerbes Halle 2018

am Sonntag, 28. Januar 2018 18:00 Uhr,
im Freylinghausensaal der Franckeschen Stiftungen
sind alle Wettbewerbsteilnehmer und deren Angehörigen,
Pädagogen, Betreuer und Freunde von "Jugend musiziert"
herzlich eingeladen. 
Der Eintritt ist frei.  

Programm des Abschlusskonzerts zum Download

Wettbewerbseinladung zu Download

Alle Wertungsprogramme und Zeitpläne zum Download

Zeitplan für Regionalwettbewerb 2018 Halle
Stand: Mo. 19. Februar 2018 12:19

Zeiten anzeigen für: Wertungen Akustikproben

Samstag 20. Januar 2018

Horn, Posaune, Tuba in Sangerhausen Berufsbildende Schule Sangerhausen

Fagott, Klarinette, Oboe, Saxophon in Sangerhausen Kreismusikschule Mansfeld-Südharz

Sonntag 21. Januar 2018

Trompete/Flügelhorn in Sangerhausen Berufsbildende Schule Sangerhausen

Blockflöte in Halle (Saale) Konservatorium "Georg Friedrich Händel"

Klarinette, Querflöte, Saxophon in Sangerhausen Kreismusikschule Mansfeld-Südharz

Samstag 27. Januar 2018

Klavier vierhändig in Halle (Saale) Konservatorium "Georg Friedrich Händel"

Gitarre in Merseburg Musikschule Merseburg "Johann Joachim Quantz"

Duo: Klavier und ein Streichinstrument in Halle (Saale) Musikzweig der Latina "August Hermann Francke"

Sonntag 28. Januar 2018

Querflöte in Sangerhausen Berufsbildende Schule Sangerhausen

Duo Kunstlied, Schlagzeug-Ensemble in Halle (Saale) Franckesche Stiftungen

Duo: Klavier und ein Streichinstrument in Halle (Saale) Musikzweig der Latina "August Hermann Francke"

.zeitplan herunterladen

als PDF

Blockflöte

So. 21. Januar, 09:35 Uhr - Altersgruppe: Ia, Ib
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

1. Lindiwe Amelie Khaba (Blockflöte) [>>]
2. Anne Edith Broda (Blockflöte), Nick Gerngroß (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Annika Poltersdorf (Blockflöte Tenor/Sopran), Nick Gerngroß (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Niobe Händel (Blockflöte), Nick Gerngroß (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 10:40 Uhr - Altersgruppe: II
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

1. Judith Jaeger (Blockflöte), Nick Gerngroß (Cembalo/, erwachsene Begleitung) [>>]
2. August Prokein ( Blockflöte), Bernhard Prokein (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung), Richard Prokein (Violoncello, jugendliche Begleitung) [>>]
3. Viktoria Plontke (Blockflöte), Nick Gerngroß (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Mira Hartmann (Blockflöte), Babette Berg (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 12:15 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung Blockflöte (AG I, II)
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

So. 21. Januar, 13:15 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Blockflöte (AG I, II)
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

So. 21. Januar, 13:30 Uhr - Altersgruppe: III
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

1. Line Cernota (Blockflöte), Nick Gerngroß (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Max-Ferdinand Zeh (Blockflöte), Nick Gerngroß (Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Sally Mutschke ( Blockflöte ), Ellinor Ritter (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Jannek Rösler (Blockflöte), Nick Gerngroß (Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 15:00 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

1. Gregor Clausing (Blockflöte Alt/Sopran), Nick Gerngroß (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Elias Fiegert (Blockflöte), Schulz Annette (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Fabian Gremm ( Blockflöte), Nick Gerngroß (Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 16:20 Uhr - Altersgruppe: VI
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

1. Friedrich Günther (Blockflöte), Nick Gerngroß (Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Emilia Durka (Blockflöte), Nick Gerngroß (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 17:30 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung Blockflöte (AG III, IV, V, VI)
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

So. 21. Januar, 18:30 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Blockflöte (AG III, IV, V, VI)
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

Klavier vierhändig

Sa. 27. Januar, 09:35 Uhr - Altersgruppe: Ia, Ib
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

1. Raphael Krüger (Klavier), Amelia Theis (Klavier) [>>]
2. Paul Petruschka (Klavier), Jannika Jaeger (Klavier) [>>]
3. Justine Krauß (Klavier), Marieke Schumann (Klavier) [>>]

Sa. 27. Januar, 10:20 Uhr - Altersgruppe: Ib
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

1. Hanna Kukla (Klavier), Ismail Kopf (Klavier) [>>]
2. Sabeth Lara Claus (Klavier), Leonie Iwig (Klavier) [>>]

Sa. 27. Januar, 11:05 Uhr - Altersgruppe: III, IV
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

1. Isaak Chun (Klavier), Ihreh Chun (Klavier) [>>]
2. Tessa Kunze (Klavier), Jan Benedikt Kujau (Klavier) [>>]

Sa. 27. Januar, 12:00 Uhr - Altersgruppe: II
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

1. Ella Linde Rottschäfer (Klavier), Max Grimm (Klavier) [>>]
2. Paula Keller (Klavier), Teresa Schumann (Klavier) [>>]

Sa. 27. Januar, 12:30 Uhr - Altersgruppe: II
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

1. Leonard Hermann Maria Behre (Klavier), Lena Maria Textor (Klavier) [>>]
2. Varvara Demchenko (Klavier), Zoya Krushelnitskaya (Klavier) [>>]

Sa. 27. Januar, 13:30 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Klavier vierhändig (alle AG)
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

Sa. 27. Januar, 15:15 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Klavier vierhändig (alle AG)
Konservatorium "Georg Friedrich Händel" - Konzertsaal

Saxophon

Sa. 20. Januar, 10:05 Uhr - Altersgruppe: II, III
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

1. Jakob Heyer (Sopransaxofon), Ben Schönhardt (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Ben Schönhardt (Altsaxofon), Nikolai Dragotinov (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
3. Konrad Schütte (Altsaxofon), Haruna Fuwa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 13:10 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

1. Janis Steffen Mück (Altsaxofon), Elisabeth Nguyen (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Til Schöppe (Saxophon), Anna Christiane Neumann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Katharina Laabs (Saxophon), Kathrin Melzer (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 14:55 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung Klarinette (AG IV, V, VI), Solowertung Saxophon (AG IV, V)
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

So. 21. Januar, 16:15 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Klarinette (AG IV, V, VI), Solowertung Saxophon (AG IV, V)
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

Klarinette

Sa. 20. Januar, 10:55 Uhr - Altersgruppe: Ib
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

1. Julia Manhardt (C- Klarinette), Dimitre Andronov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Edgar Verron (Klarinette), Haruna Fuwa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 11:35 Uhr - Altersgruppe: III
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

1. Amelie Schmölling (Klarinette), Susanne Wondrejz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Clara Emilia Ritter (Klarinette), Susanne Wondrejz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Nele Hertha (Klarinette), Susanne Wondrejz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 13:00 Uhr - Altersgruppe: III
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

1. Antonia Jacob (Klarinette), Dimitre Andronov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Paula Kuboteit (Klarinette), Robert Vetter (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Henriette Kotzur (Klarinette), Dimitre Andronov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 14:05 Uhr - Altersgruppe: II
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

1. Jurek Wilms (Klarinette), Dirk Fischbeck (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Robin Herbst (Klarinette), Oskar Schauder (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
3. Sophie Elisa Weber (Klarinette), Friedrich Heyer (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 15:15 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung Klarinette (AG I, II, III), Solowertung Saxophon (AG II, III)
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

Sa. 20. Januar, 17:00 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Klarinette (AG I, II, III), Solowertung Saxophon (AG II, III)
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

So. 21. Januar, 10:35 Uhr - Altersgruppe: IV
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

1. Ernestine Paula Schulze (Klarinette), Meika Benkendorf (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Emily Sophie Hielscher (Klarinette), Robert Vetter (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 11:40 Uhr - Altersgruppe: VI
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Ludowingersaal

1. Lucas Worch (Klarinette), Katrin Melzer (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Karla Schneider (Klarinette), Susanne Wondrejz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fagott

Sa. 20. Januar, 10:05 Uhr - Altersgruppe: II, IV
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

1. Jakob Geiß (Fagott), Dirk Fischbeck (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Max Ludwig Guhlmann (Fagott), Dirk Fischbeck (Klavier, erwachsene Begleitung), Josephine Gröbel (Akkordeon, jugendliche Begleitung) [>>]
3. Kolja Wilms (Fagott), Dirk Fischbeck (Klavier, erwachsene Begleitung), Josephine Gröbel (Akkordeon, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 11:00 Uhr - Altersgruppe: VI
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

1. Richard Hoppe (Fagott), Meika Benkendorf (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 11:50 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung Fagott (alle AG)
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

Sa. 20. Januar, 12:30 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Fagott (alle AG)
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

Oboe

Sa. 20. Januar, 12:45 Uhr - Altersgruppe: II, IV
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

1. Lotta Hagenberg (Oboe), Haruna Fuwa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Jakob Schäuble (Oboe), Susanne Wondrejz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Greta Wolff (Oboe), Haruna Fuwa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 14:10 Uhr - Altersgruppe: IV
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

1. Alena Giersch (Oboe), Haruna Fuwa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Leonhard Rottschaefer (Oboe), Susanne Wondrejz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Keira Geiß (Oboe), Haruna Fuwa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 15:45 Uhr - Altersgruppe: IV, VI
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

1. Volker Marggraf (Oboe), Susanne Wondrejz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Friedrich Günther (Oboe), Haruna Fuwa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Leonore Szalai (Oboe), Susanne Wondrejz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 17:15 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung Oboe (alle AG)
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

Sa. 20. Januar, 18:30 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Oboe (alle AG)
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

Querflöte

So. 28. Januar, 00:00 Uhr -
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. Johanna Maennicke (Querflöte), Christian Meinel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 10:05 Uhr - Altersgruppe: II, III
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

1. Letizia Sophie Knobloch (Querflöte), Abel Camargo (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Martha Schäuble (Querflöte), Susanne Wondrejz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Gretha Dubberke (Querflöte), Susanne Wondrejz (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
4. Kira Tarkka (Querflöte), Dirk Fischbeck (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 11:20 Uhr - Altersgruppe: III
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

1. Fanny M Schönhardt (Querflöte), Wilhelm Kunert (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Jakob Hilpert (Querflöte), Leopold Brunner (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
3. Mia Militky (Querflöte), Haruna Fuwa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 13:00 Uhr - Altersgruppe: V, IV
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

1. Alina Aderhold (Querflöte), Dimitre Andronov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Klara Kotzur (Querflöte), Dimitre Andronov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Jonas Maennicke (Querflöte), Christian Meinel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 14:10 Uhr - Altersgruppe: IV
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

1. Franz Kreuter (Querflöte), Haruna Fuwa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 15:15 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung Querflöte (alle AG)
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

So. 21. Januar, 17:00 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Querflöte (alle AG)
Kreismusikschule Mansfeld-Südharz - Wettinersaal

Duo: Klavier und ein Streichinstrument

Sa. 27. Januar, 12:15 Uhr - Altersgruppe: Ia, Ib
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

1. Marcelina Byzdra (Klavier), Emilia Theresa Petereit (Violine) [>>]
2. Jonathan Schuschke (Klavier), Salma Hartmann (Violine) [>>]
3. Daniel Klamm (Klavier), Lorenz Meier (Violine) [>>]

Sa. 27. Januar, 13:10 Uhr - Altersgruppe: II
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

1. Jurek Wilms (Klavier), Amelie Stein (Violine) [>>]
2. Veit Van Vliet (Klavier), Tessa Mossner (Violine) [>>]
3. Johann Iwig (Klavier), Carolin Dietz (Violine) [>>]
4. Wilhelm Kunert (Klavier), Samuel Moravec (Violine) [>>]

Sa. 27. Januar, 14:15 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Duo: Klavier und ein Streichinstrument (AG I, II)
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

Sa. 27. Januar, 15:30 Uhr - Bekanntgabe der Ergebniss Duo: Klavier und ein Streichinstrument (AG I, II)
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

Sa. 27. Januar, 15:45 Uhr - Altersgruppe: III
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

1. Gustav Borggrefe (Klavier), Friedrich Borggrefe (Violine) [>>]
2. Max Grimm (Klavier), Luise Piechocki (Violine) [>>]
3. Waldemar Stapel (Klavier), Susanne De Boor (Violine) [>>]

Sa. 27. Januar, 17:00 Uhr - Altersgruppe: VI
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

1. Christoph Baumgarten (Klavier), Bianca Radke (Violine) [>>]

Sa. 27. Januar, 17:45 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Duo: Klavier und ein Streichinstrument (AG III, VI)
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

Sa. 27. Januar, 18:30 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Duo: Klavier und ein Streichinstrument (AG III, VI)
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

So. 28. Januar, 09:35 Uhr - Altersgruppe: IV
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

1. Nele Philine Weißhampel (Violine), Noah Madlung (Klavier) [>>]
2. Johanna Ries (Violine), Annalena Müller (Klavier) [>>]
3. Marie-Sophie Stallbaum (Klavier), Konstanze Natalie Heyder (Violoncello) [>>]

So. 28. Januar, 11:10 Uhr - Altersgruppe: IV
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

1. Clara Josefine Breuer (Klavier), Anna-Christine Stromberg (Viola) [>>]
2. Lena Lara Berakdar (Klavier), Sophia Hartmann (Violoncello) [>>]
3. Emmelie Johanna Neuweger (Klavier), Elisa Fajen (Violine) [>>]

So. 28. Januar, 12:45 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Duo: Klavier und ein Streichinstrument (AG IV)
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

So. 28. Januar, 14:00 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Duo: Klavier und ein Streichinstrument (AG IV)
Musikzweig der Latina "August Hermann Francke" - Konzertsaal

Schlagzeug-Ensemble

So. 28. Januar, 10:30 Uhr - Altersgruppe: III
Franckesche Stiftungen - Freylinghausensaal

1. Max-Ferdinand Zeh (Schlagwerk), Jacob Lehmer (Schlagwerk) [>>]

So. 28. Januar, 11:00 Uhr - Jury-Beratungsgespräch Schlagzeug-Ensembles
Franckesche Stiftungen - Freylinghausensaal

So. 28. Januar, 11:10 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Schlagzeug-Ensembles
Franckesche Stiftungen - Freylinghausensaal

Duo Kunstlied

So. 28. Januar, 11:40 Uhr - Altersgruppe: III
Franckesche Stiftungen - Freylinghausensaal

1. Annalena Uttner (Gesang), Jacob Schneider (Klavier) [>>]
2. Marianna Felicia Kirchner (Klavier), Emilie Losfeld (Singstimme) [>>]

So. 28. Januar, 12:25 Uhr - Altersgruppe: IV, VI
Franckesche Stiftungen - Freylinghausensaal

1. Thalia Oelze (Gesang), Konrad Schröter (Klavier) [>>]
2. Ulrike Wiech (Gesang), Marcel Schendzielorz (Klavier) [>>]

So. 28. Januar, 13:30 Uhr - Jury-Beratungsgespräch Duo Kunstlied (alle AG)
Franckesche Stiftungen - Freylinghausensaal

So. 28. Januar, 14:15 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Duo Kunstlied (alle AG)
Franckesche Stiftungen - Freylinghausensaal

Gitarre

Sa. 27. Januar, 09:35 Uhr - Altersgruppe: Ib, II
Musikschule Merseburg "Johann Joachim Quantz" - Kammermusiksaal

1. Johanna Hauser (Gitarre) [>>]
2. Maxi Flesch (Gitarre) [>>]
3. Marvin Grosse (Gitarre) [>>]

Sa. 27. Januar, 10:25 Uhr - Altersgruppe: II
Musikschule Merseburg "Johann Joachim Quantz" - Kammermusiksaal

1. Nick Andreas Böttcher (Gitarre) [>>]
2. Frida Elise Schmidt (Gitarre) [>>]
3. Anton Weitze (Gitarre) [>>]

Sa. 27. Januar, 11:30 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung gitarre (AG I,II)
Musikschule Merseburg "Johann Joachim Quantz" - Kammermusiksaal

Sa. 27. Januar, 12:15 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Gitarre (AG I, II)
Musikschule Merseburg "Johann Joachim Quantz" - Kammermusiksaal

Sa. 27. Januar, 13:00 Uhr - Altersgruppe: III
Musikschule Merseburg "Johann Joachim Quantz" - Kammermusiksaal

1. Elisabeth Schäfer (Gitarre) [>>]
2. Gesine Ast (Gitarre) [>>]
3. Huy Hung Nguyen (Gitarre) [>>]

Sa. 27. Januar, 14:10 Uhr - Altersgruppe: III, IV
Musikschule Merseburg "Johann Joachim Quantz" - Kammermusiksaal

1. Lara Celine Schenk (Gitarre) [>>]
2. Philipp Mohr (Gitarre) [>>]
3. Theresa Felix (Gitarre) [>>]

Sa. 27. Januar, 15:30 Uhr - Altersgruppe: V
Musikschule Merseburg "Johann Joachim Quantz" - Kammermusiksaal

1. Arthur Agt (Gitarre) [>>]
2. Franka Anne Seifert (Gitarre) [>>]
3. Michaela Julia Fleischer (Gitarre) [>>]

Sa. 27. Januar, 17:00 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung Gitarre (AG III, IV, V)
Musikschule Merseburg "Johann Joachim Quantz" - Kammermusiksaal

Sa. 27. Januar, 18:30 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Gitarre (AG III, IV, V)
Musikschule Merseburg "Johann Joachim Quantz" - Kammermusiksaal

Horn

Sa. 20. Januar, 10:05 Uhr - Altersgruppe: Ib, III, IV
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. Gustav Kilian Voigt (Waldhorn), Maria Leontjewa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Lenhard Zaprasis (Waldhorn), Jan Vorrath (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Valentina Heim (Waldhorn), Heidrun Clemen (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 11:25 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. Gustav Borggrefe (Waldhorn), Maria Leontjewa (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Anton Guhlmann (Waldhorn), Jan Vorrath (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Nastasia Teufel (Waldhorn), Christian Meinel (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 13:00 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung Horn (alle AG)
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

Sa. 20. Januar, 14:00 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Horn (alle AG)
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

Posaune

Sa. 20. Januar, 14:15 Uhr - Altersgruppe: III, IV
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. Xenia Winkler (Posaune), Katrin Gebler (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Valentin Kauffmann (Posaune), Heidrun Clemen (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Jonas Zietarski (Posaune), Heidrun Clemen (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 15:40 Uhr - Altersgruppe: V
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. Henning Rudolf (Posaune), Beate Hoffmann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Tuba

Sa. 20. Januar, 16:00 Uhr -
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. Philipp Uta (Tuba), Heidrun Clemen (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Tom Bornhake (Tuba), Anna Christiane Neumann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 20. Januar, 17:15 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertungen Posaune und Tuba (alle AG)
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

Sa. 20. Januar, 18:15 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertungen Posaune, Tuba (alle AG)
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

Trompete/Flügelhorn

So. 21. Januar, 10:05 Uhr - Altersgruppe: Ib
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. August Jansch (Kornett), Anna Christiane Neumann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Arthur Wunderlich (Kornett), Petra Meseck (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Yannik Kühne (Trompete), Anna Christiane Neumann (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 10:55 Uhr - Altersgruppe: Ib, II, III
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. Konrad Bolze (Trompete), Katrin Gebler (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Ioann Von Hahn (Trompete), Petra Meseck (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Alexander Diwisch (Trompete), Jan Vorrath (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 11:50 Uhr - Altersgruppe: III
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. Vanessa Jacobi (Trompete), Anastasiya Zheludkova (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Robin Hachmeister (Trompete), Henri Tong (Klavier, jugendliche Begleitung) [>>]
3. Toni Berger (Trompete), Anastasiya Zheludkova (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 12:50 Uhr - Altersgruppe: III
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. Feodor Von Hahn (Trompete), Petra Meseck (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Amelie Cara Delac (Trompete), Meika Benkendorf (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 14:15 Uhr - Altersgruppe: IV, V, VI
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

1. Leonard Eimann (Trompete), Anastasiya Zheludkova (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Leopold Sirch (Trompete), Matthias Sanke (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Nick Pscheidt (Trompete), Dimitre Andronov (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

So. 21. Januar, 16:00 Uhr - Jury-Beratungsgespräche Solowertung Trompete (alle AG)
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

So. 21. Januar, 18:00 Uhr - Bekanntgabe der Ergebnisse Solowertung Trompete (alle AG)
Berufsbildende Schule Sangerhausen - Aula

Regionalausschuss Altmark c/o Musik- und Kunstschule Stendal · Poststr. 4/5 · 39576 Stendal
Telefon: (03931) 21 06 02
Fax: (03931) 21 06 03
Mail: ileborgh@stendal.de

Regionalausschuss Magdeburg c/o Konservatorium Georg Philipp Telemann · Breiter Weg 110 · 39104 Magdeburg
Telefon: +49 (0) 170 7 92 93 83
Fax: (0391) 5 40 68 70
Mail: berendt.darlingerode@freenet.de

Regionalausschuss Dessau c/o Musikschule Dessau · Medicusstr. 10 · 06844 Dessau-Roßlau
Telefon: (0340) 21 45 42
Fax: (0340) 21 45 42
Mail: sekretariat.musica@dessauer-schulen.de

Regionalausschuss Halle c/o Konservatorium "G. F. Händel", Außenstelle Halle-Neustadt · Platz Drei Lilien 3 · 06124 Halle
Telefon: (0345) 8 04 81 90
Fax: (0345) 4 70 08 24
Mail: lutz.stark@halle.de

Landesausschuss Sachsen-Anhalt c/o Landesmusikrat Sachsen-Anhalt · Große Klausstraße 12 · 06108 Halle
Telefon: (0345) 67 89 98 14
Fax: (0345) 67 89 98 19
Mail: andreas.luedike@lmr-san.de