Altmark / Regionalwettbewerb

Bitte vor dem Wettbewerb aktuell nochmal nachsehen, ob sich noch Änderungen ergeben haben!

Plant bei eurer Anreise genügend Zeit ein, um pünktlich zu euren Akustikprobezeiten spielbereit zu sein. (Anmeldung ca. 1h vor Beginn eures Wertungsblockes, oder ca. o,5h vor Beginn eurer Akustikprobe)

Zeitplan für Regionalwettbewerb 2019 Altmark
Stand: Do. 17. Januar 2019 22:23

Zeiten anzeigen für: Wertungen Akustikproben

Freitag 01. Februar 2019

Mallets, Pop-Gesang in Salzwedel Kreismusikschule Salzwedel

Samstag 02. Februar 2019

Alte Musik, Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Gitarrenduo, Viola, Violine, Violoncello, Vokal-Ensemble / 2 Sänger, Zupf-Ensemble in Salzwedel Kreismusikschule Salzwedel

.zeitplan herunterladen

als PDF

no category

Fr. 01. Februar, 16:50 Uhr - Akustikprobe Eunike Edler
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

Mallets

Fr. 01. Februar, 17:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Eunike Edler (Mallets) [>>]

Pop-Gesang

Fr. 01. Februar, 18:00 Uhr - Altersgruppe: III, IV, V
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Richard König (Pop Solo Gesang), Markus Hanse (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Joanne Kopp (Pop Solo Gesang), Markus Hanse (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Annabell Diehr (Pop Solo Gesang) [>>]
4. Phillip Nguyen (Pop Solo Gesang), Markus Hanse (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Fr. 01. Februar, 20:15 Uhr - Ergebnisbekanntgabe Mallets & Pop-Gesang
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

Violoncello

Sa. 02. Februar, 09:20 Uhr - Altersgruppe: II
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Helene Dossin (Violoncello), Maria Dossin (Cembalo, jugendliche Begleitung) [>>]
2. Carlos Elfert (Violoncello), Miriam Büttner-Mühlenberg (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Violine

Sa. 02. Februar, 10:00 Uhr - Altersgruppe: Ib
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Luise Stachow (Violine), Miriam Büttner-Mühlenberg (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Gia-Lauri Krüger (Violine), Julian Gorus (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
3. Mira Ullrich (Violine), Miriam Büttner-Mühlenberg (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 02. Februar, 10:45 Uhr - Altersgruppe: II
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Helene Dossin (Violine), Miriam Büttner-Mühlenberg (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Charlotte Stachow (Violine), Miriam Büttner-Mühlenberg (Klavier/Cembalo, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 02. Februar, 11:25 Uhr - Altersgruppe: III, IV
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Maria Dossin (Violine), Miriam Büttner-Mühlenberg (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]
2. Marvin Elfert (Violine), Miriam Büttner-Mühlenberg (Klavier, Cembalo, erwachsene Begleitung), Carlos Elfert (Violoncello, jugendliche Begleitung) [>>]

Sa. 02. Februar, 12:00 Uhr - Akustikprobe Maximilian Freitag
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

Viola

Sa. 02. Februar, 12:10 Uhr - Altersgruppe: VI
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Maximilian Freitag (Viola), Simona Docanova (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument

Sa. 02. Februar, 12:50 Uhr - Altersgruppe: Ib
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Maximilian Liske (Trompete), Mara Hübener (Klavier) [>>]
2. Willy Haag (Trompete), Roksana Tiazekbaeva (Klavier) [>>]
3. Magnus Nitz (Trompete), Elea Nitz (Klavier) [>>]

Sa. 02. Februar, 13:50 Uhr - Altersgruppe: II, III, IV
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Jonathan David (Euphonium), Ksenia Linke (Klavier) [>>]
2. Marie Sibbel (Trompete), Chiara Rumlich (Klavier) [>>]

Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument

Sa. 02. Februar, 14:15 Uhr -
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Tilo Schulz (Saxophon), Ferdinand Günther (Klavier) [>>]

Zupf-Ensemble

Sa. 02. Februar, 15:00 Uhr - Altersgruppe: Ib, III
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Liselotte Hamann (Gitarre), Romy Stadelmann (Gitarre), Josia Wende (Gitarre), Johanna Wilke (Gitarre) [>>]
2. Lara Köhler (Gitarre), Nelly Marché (Gitarre), Annabelle Knoke (Gitarre) [>>]

Gitarrenduo

Sa. 02. Februar, 15:55 Uhr - Altersgruppe: II, III
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Anastasia-Elenore Arndt (Gitarre), Fina Dietrichkeit (Gitarre) [>>]
2. Annabell Stappenbeck (Gitarre), Leni Eva (Gitarre) [>>]
3. Helena Schreitter (Gitarre), Giséle Ch. Lamberts (Gitarre) [>>]

Sa. 02. Februar, 17:00 Uhr - Altersgruppe: IV
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Gina Bieber (Gitarre), Yannick Kagels (Gitarre) [>>]
2. Jana Bennua (Gitarre), Annabell Diehr (Gitarre) [>>]

Alte Musik

Sa. 02. Februar, 14:15 Uhr - Ergebnisbekanntgabe Streicher
Kreismusikschule Salzwedel - Kaminzimmer

Sa. 02. Februar, 16:00 Uhr - Ergebnisbekanntgabe Duo Klavier/Bläser
Kreismusikschule Salzwedel - Kaminzimmer

Sa. 02. Februar, 17:05 Uhr - Akustikprobe Clara Francke
Kreismusikschule Salzwedel - Kaminzimmer

Sa. 02. Februar, 18:10 Uhr - Altersgruppe: IV, V
Kreismusikschule Salzwedel - Saal

1. Friederike Friedrich (Blockflöte), Emma Meret Friedrich (Violine), Sophie Markiewicz (Cembalo), Christian Bechtold (Violoncello) [>>]
2. Johannes Pacholski (Sopran), Hagen Lampe (Cembalo), Philipp Lau (Querflöte), Anne-Sophie Rosenau (Querflöte) [>>]
3. Clara Francke (Sopran), Anne-Sophie Rosenau (Querflöte), Carl Franke (Cembalo) [>>]

Vokal-Ensemble / 2 Sänger

Sa. 02. Februar, 15:00 Uhr - Beratungsgespräch Jury Duo Klavier/Bläser
Kreismusikschule Salzwedel - Jury 2

Sa. 02. Februar, 19:30 Uhr - Beratungsgespräch Jury Vocal-Ens. / Alte Musik
Kreismusikschule Salzwedel - Jury 2

Fr. 01. Februar, 17:35 Uhr - Beratungsgespräch Jury Mallets
Kreismusikschule Salzwedel - Jury 1

Fr. 01. Februar, 19:30 Uhr - Beratungsgespräch Jury PopGesang
Kreismusikschule Salzwedel - Jury 1

Sa. 02. Februar, 12:45 Uhr - Beratungsgespräch Jury Streicher
Kreismusikschule Salzwedel - Jury 1

Sa. 02. Februar, 18:10 Uhr - Beratungsgespräch Jury Zupfer
Kreismusikschule Salzwedel - Jury 1

Sa. 02. Februar, 17:20 Uhr - Altersgruppe: IV
Kreismusikschule Salzwedel - Kaminzimmer

1. Clara Francke (Mezzosopran), Johannes Pacholski (Sopran), Simona Docanova (Klavier, erwachsene Begleitung) [>>]

Sa. 02. Februar, 19:20 Uhr - Ergebnisbekanntgabe Zupfer
Kreismusikschule Salzwedel - Kaminzimmer

Sa. 02. Februar, 20:20 Uhr - Ergebnisbekanntgabe Vocal-Ens. / Alte Musik
Kreismusikschule Salzwedel - Kaminzimmer

Regionalausschuss Altmark c/o Musik- und Kunstschule Stendal · Poststr. 4/5 · 39576 Stendal
Telefon: (03931) 21 06 02
Fax: (03931) 21 06 03
Mail: ileborgh@stendal.de

Regionalausschuss Magdeburg c/o Konservatorium Georg Philipp Telemann · Breiter Weg 110 · 39104 Magdeburg
Telefon: +49 (0) 170 7 92 93 83
Fax: (0391) 5 40 68 70
Mail: berendt.darlingerode@freenet.de

Regionalausschuss Dessau c/o Musikschule Dessau · Medicusstr. 10 · 06844 Dessau-Roßlau
Telefon: (0340) 21 45 42
Fax: (0340) 21 45 42
Mail: sekretariat.musica@dessauer-schulen.de

Regionalausschuss Halle c/o Konservatorium "G. F. Händel", Außenstelle Halle-Neustadt · Platz Drei Lilien 3 · 06124 Halle
Telefon: (0345) 8 04 81 90
Fax: (0345) 4 70 08 24
Mail: lutz.stark@halle.de

Landesausschuss Sachsen-Anhalt c/o Landesmusikrat Sachsen-Anhalt · Große Klausstraße 12 · 06108 Halle
Telefon: (0345) 67 89 98 14
Fax: (0345) 67 89 98 19
Mail: andreas.luedike@lmr-san.de